Мастер-класс по дизайну уровней: все в одном полном курсе

Он охватывает не только основы дизайна уровней. Он охватывает больше, и мы рассматриваем основные принципы, лучшие способы делать вещи и то, что делает дизайнера хорошим и готовым для работы в отрасли.

Подробнее

Новый раздел "Генеративные нейросети"

Перевод курсов по Midjourney, Dall-E, Stable Diffusion, ChatGPT, Adobe Firefly и другим.

Подробнее

Звук для кинопроизводства

В этом курсе опытный звукорежиссер Марк Эдвард Льюис рассказывает обо всех аспектах работы со звуком. Запись, диалоги, звуковые эффекты, шумовые эффекты, ADR, микширование, исправления - всё это вы сможете освоить в самом полном курсе по работе со звуком для кино.

Подробнее

Игровой Ассет: Постапокалиптичный Нож

Сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями, а точнее показать, как создается реалистичное постапокалиптическое оружие для видеоигр!

Подробнее

Создание Человека-паука в Nomad Sculpt

В этом курсе среднего уровня сложности мы с нуля создадим 3D модель Человека-паука (Майлз Моралес/ «Паутина вселенных»). Начнем с блокаута и шаг за шагом проработаем все формы, которые превратятся в наше тело, мышцы и костюм.

Подробнее

Маркетинг для запуска игр в Steam, на консолях и мобильных устройствах

Это включает в себя сторонние примеры, а также маркетинговые примеры разработанные и управляемые Карлосом Коронадо, а также интервью с другими испаноязычными разработчиками, которые добились успеха в своих проектах и что они объяснят нам, как они подошли к маркетингу…

Подробнее

Введение в Nuke 14. Том 1

Курс ведет Кристоф Заплеталь, внештатный художник Flame и Nuke, который работает в индустрии почти 25 лет, работая как над коммерческими, так и над художественными проектами, а также является инструктором в HFF в Мюнхене, Германия.

Подробнее

Голливудские VFX в Maya и Nuke

Этот курс научит вас тому, что вам нужно знать, чтобы создавать художественные работы с помощью 3D-инструмента Maya: от HDRI до разработки внешнего вида, освещения, финального рендеринга, манипуляции с изображением и даже теории, стоящие за этим.

Подробнее

Основы Adobe Firefly

Генеративный искусственный интеллект захватывает мир. И ответом Adobe на революцию ИИ стало появление Adobe Firefly, совершенно нового семейства генеративных моделей искусственного интеллекта.

Подробнее

Создание города-крепости в Unreal Engine 5

Изучите полный рабочий цикл создания кинематографического окружения на этом комплексном курсе, который проводит старший специалист по окружению Цзяньфэн Ли (Аллан).

Подробнее

Курс по созданию стилизованных 3D-моделей в Blender 4

Этот курс специально разработан для того, чтобы помочь каждому, будь то новичок в 3D-моделировании или просто новичок в Blender, создать стилизованные модели профессионального уровня AAA.

Подробнее

Цветокоррекция для художников по играм и освещению в Da Vinci Resolve

По окончании этого курса вы сможете заниматься цветокоррекцией для фотографий, видео и 3D-рендеров. Каждый пример будет тестировать и обучать вас различным проблемам, с которыми вы можете столкнуться в будущем.

Подробнее

Фотограмметрия для продакшен-художников

В данном 4-часовом воркшопе, John William Crossland, ведущий художник в Remedy Entertainment, прольет свет на весь процесс для тех, кто хочет начать делать фотограмметрию с малого.

Подробнее

Скульптура с Андреа Блазич

На этом курсе вы узнаете подход Андреа к традиционной скульптуре: как правильно выбирать дизайн, как почувствовать свой путь в искусстве, правильное исполнение и как воплотить свое творение в жизнь!

Подробнее

Создание цепляющей анимации

Тренируйте свое восприятие, практикуя интервалы и хронометраж. Динамичные позы, основанные на понимании анатомии человека. Операторская работа и эффекты для драматических экшн-сцен.

Подробнее

EmberGen Bootcamp: курс по симуляции эффектов в реальном времени

Станьте квалифицированным топ-специалистом для любой студии, опередив своих коллег и освоив новый инструмент, который молниеносно внедряется в индустрию.

Подробнее

Наброски чего угодно с KleinerHai

Вы научитесь рисовать все: от монументальных пейзажей до мельчайших деталей жизни, создавая вселенные с каждым штрихом. Вдохновение - это не то, чего вы ждете, это то, чем вы владеете.

Подробнее

Динамическое рисование жестами с Гленном Вилппу

В этом 8-ми недельном курсе с Гленном Вилппу, вы изучите подход к рисованию, уходящий корнями в традиции эпохи Возрождения, но применимый сегодня в мире изобразительного искусства, анимации и иллюстрации.

Подробнее

Создание короткометражек в Blender c помощью ИИ

В этом курсе вы узнаете как использовать возможности Blender 3D, ведущей программы для создания 3D с открытым исходным кодом, чтобы вдохнуть жизнь в свои анимационные короткометражные фильмы, используя преобразующие возможности искусственного интеллекта.

Подробнее

Полный курс по Godot 3D: создавайте 3D игры с помощью Godot 4

Узнайте, как максимально эффективно использовать новый игровой движок Godot 4, создавая крутые 3D-видеоигры.

Подробнее

Unreal Engine: Создание Виджетов Для UI

В этом курсе вы узнаете, как использовать систему Unreal "Widget Blueprint" для создания пользовательского интерфейса (UI) для ваших игр и приложений.

Подробнее

Unreal Engine 5 Sci-Fi VFX: Часть 1

Это первая часть курса из трех, в которой вы узнаете, как полноценно сделать эффект, от концепции до готового для внедрения в геймплей результата. Вы увидите мой рабочий процесс, который был использован во многих моих спецэффектах при работе над AA и AAA играми.

Подробнее

Изгибы: женская красота

Преподаватель курса Рафа Соуза отмечает, что курс «Изгибы: женская красота» имеет для него особую важность, поскольку изучение моделирования женского тела помогло ему самому осознать некоторые философские аспекты красоты.

Подробнее

Технический процесс для игровых персонажей AAA. Том 1

В этой серии я провожу работу используя 3dsmax, однако я стараюсь, чтобы она не зависела от программного обеспечения, поэтому мы больше сосредоточимся на конкретных технических моментах - правильности хода топологии и других принципах.

Подробнее

Полное руководство по Mari

Начнем с текстурирования простого грамофона. Затем познакомимся с рисованием текстур в Mari на примере фигурного (в виде быка) деревянного ящика. После этого, затекстурим игрушечную машинку, используя нодовую схематику. В завершении, разработаем текстуры для органической…

Подробнее

Введение в Maya: Стилизованные трехмерные Миры

В этом курсе я поделюсь с вами методами работы со всеми необходимыми инструментами, что помогут Вам стать классным 3д художником. Покажу свои подходы, секреты, приемы и рабочий процесс, дабы они помогали Вам создавать великолепные проекты!

Подробнее

Логика создания AI рукопашного боя с использованием Blueprint в UE

Курс фокусируется на фундаментальных принципах работы с нодами искусственного интеллекта поведения движения и контроля боя. Каждый шаг в этом проекте демонстрируется с самого начала, воссоздавая логику боя на манер любых подобных игр.

Подробнее

Эс Девлин учит, как превращать идеи в искусство

Вы узнаете, как создавать яркие визуальные истории - от набросков до коллабораций - и научитесь превращать нечто абстрактное (ваши идеи и воображение) в искусство, которое можно увидеть, почувствовать и поделиться.

Подробнее

3D Автомобили: Внутри и снаружи

Это снова мы, но в этот раз курс больше, лучше и здесь будет целая куча нового материала, включая полноценный интерьер. Мой предыдущий курс по моделированию автомобилей использовали гиганты индустрии такие как Hyundai и Volvo, а также дизайнеры в топовых игровых студиях и…

Подробнее

Пошаговое руководство по инди-производству анимации

Получите эксклюзивные советы и рекомендации от 2D-аниматора HAVTZA в 21-м видеоуроке. Узнайте все, что вам нужно знать для начала вашего пути в анимации: от объектов, персонажей и фонов до создания сцены и реалистичной перспективы.

Подробнее

Материалы Unreal Engine 5: Том 1 Окружения

Часть 1 этого курса охватывает целостный обзор редактора материалов в Unreal 5 — от типов материалов и режимов наложения до отдельных математических узлов и входных данных, уделяя особое внимание не только тому, как что-то делать, но и почему, и рассматривая основную логику и…

Подробнее

О клубе "Перевод всем"

Клуб "Перевод всем" - это площадка для совместного заказа переводов зарубежных видеокурсов и книг на русский язык. С 2014 года мы перевели 3400 видеокурсов и книг, по направлениям: CG|3D|VFX|CONCEPT ART|GAMEDEV|FILM|SOUND|IT|AI. В клубе работает 26 Переводчиков!

Подробнее

Завершено [The Gnomon Workshop] Cinematic Lighting in Unreal Engine 5 [ENG-RUS]

Тема в разделе "Освещение и Рендеринг", создана пользователем Afteruser, 3/10/22.

Этап:
Завершена
Цена:
8000.00 руб
Участников:
58 из 58
Переводчик:
Larsen
Расчетный взнос:
151.72 руб
Дата сборов: 10.12.22
  1. Afteruser

    Afteruser Магистр клуба

    Регистрация:
    20/1/20
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    424
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
    Кинематографическое Освещение в Unreal Engine 5
    The Gnomon Workshop на русском

    После завершения заказа на перевод, сумма взноса по данному курсу 228 руб

    [​IMG]

    Автор:
    Ted Mebratu

    Год: 2022

    Продолжительность: 2 часа 12 минут

    Язык:
    Английский

    Программное обеспечение: Unreal Engine

    Описание:

    Этот расширенный двухчасовой курс посвящен рабочим процессам освещения в Unreal Engine 5, которые художник по освещению из Naughty Dog, Тед Мебрату, использует для достижения кинематографических результатов.

    Lumen, в движке Unreal — это очень мощная система глобального освещения. Однако, если сравнивать его с методами создания статического/запеченного освещения, он может потребовать некоторого художественного контроля, который художники по освещению могут получить благодаря картам освещения (lightmaps). Кроме того, из-за ограничений производительности текущего оборудования существует ограничение на количество источников динамического освещения, которые возможно разместить в одной сцене с помощью Lumen. А с картами освещения этот бюджет практически бесконечен.

    Этот курс раскрывает оба варианта освещения - статическое и динамическое. Вооружая вас наиболее полезными для навыками. Начиная с карт освещения, в первой части этого видеоруководства подробно описан процесс освещения окружения для двух разных сценариев — ночного и дневного — с использованием запеченных/статических карт освещения (GPU Lightmass). В этих первых главах Тед рассказывает о различных приемах и методах, которые он использует для создания запеченного прямого и непрямого освещения. Он объясняет, как эффективно использовать акторы захвата отражений для достижения реалистичных результатов, и рассказывает, как добиться реалистичного вида тумана и атмосферных эффектов, с помощью статического объемного тумана.

    Затем курс переходит к процессу создания полноценного синематика с несколькими видеокамерами и с использованием инструмента Sequencer в Unreal 5.
    На примере богато украшенного собора в Unreal, Тед демонстрирует различные методы освещения кадра в кинематографической последовательности с использованием системы GI Lumen в реальном времени. Он показывает, как создать полноценный кинематографический эпизод с нуля, демонстрируя свои лучшие методы аранжировки и редактирования кино-кадров. Вы также познакомитесь с подходом Теда к созданию драматических композиций.

    Пройдя курс, вы должны будете получить четкое представление об освещении в Unreal Engine 5 и понять, как создавать ролики в нем. Из рабочего процесса Теда можно сделать много полезных выводов, которые вы сможете использовать в своих собственных проектах.

    This advanced 2-hour workshop covers the Unreal Engine 5 lighting workflows that Naughty Dog Lighting Artist, Ted Mebratu, uses to achieve cinematic results.

    Unreal’s Lumen is a very powerful Global Illumination system. However, when comparing it to static/baked methods, it can take some of the artistic control that Lightmaps make available to lighting artists. In addition, due to performance constraints of current hardware, there’s a limitation to how many runtime light sources you can place within a given scene using Lumen. With Lightmaps, however, this budget is practically infinite.

    This workshop teaches both workflows to arm you with the skills that make the most sense for you. Starting with Lightmaps, the first portion of this video guide details the process of lighting an environment for two different scenarios — night and day — using baked/static Lightmaps (GPU Lightmass). Through these first chapters, Ted covers the different tricks and techniques he uses to craft baked direct and indirect lighting. He explains how to effectively use reflection probes to achieve believable results and walks through how to achieve realistic fog and atmospheric effects using static volumetric fog.

    The workshop then dives into the process of creating a full multi-camera cinematic using Unreal 5’s Sequencer tool. Demonstrating using an ornate cathedral in Unreal, Ted showcases different techniques for shot lighting a cinematic sequence utilizing Lumen’s real-time GI system. He reveals how to create a full master cinematic sequence from scratch, featuring his top techniques for arranging and editing cinematic shots. You’ll also discover Ted’s approach to achieving dramatic compositions.

    By completing this workshop, you should gain a solid insight into lighting in Unreal Engine 5 and understand how to create cinematics using UE5. There are many helpful takeaways from Ted’s workflow shared throughout that you can incorporate into your own projects.

    Страница курса:

    Пример перевода:


    Курс зарезервировал Larsen, курс переведён
     
    Последнее редактирование модератором: 29/12/22
    Yuri_Gold, 25jh25jh, SofaWarrior и ещё 1-му нравится это.
  2. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.346
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Курс переводится :)
     
  3. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.346
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Добавлен пример перевода :)
     
  4. Serga_2121

    Serga_2121 Заказчик

    Регистрация:
    19/5/21
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
    Добавьте меня, пожалуйста
     
  5. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.346
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    добавил
     
  6. ssl70

    ssl70 Магистр клуба

    Регистрация:
    24/5/20
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    И меня добавьте тоже пожалуйста в доставку.
     
  7. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.346
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    оплатить в течении суток
     
  8. ssl70

    ssl70 Магистр клуба

    Регистрация:
    24/5/20
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Оплачено и добавлен
     
  9. Panty89

    Panty89 Заказчик

    Регистрация:
    30/1/19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Добрый вечер. Добавьте пожалуйста, сразу оплачу.
     
  10. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.346
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    добавил
     
  11. gosssha79

    gosssha79 Заказчик

    Регистрация:
    6/4/21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
    Добавьте меня пожалуйста
     
  12. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.346
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Вы в Штрафниках

    оплатите долг [The Art Of Aaron Blaise] Dialogue/Lip Sync Animation [ENG-RUS]

    после в течении суток снимут штрафника и сможете записаться
     
  13. gosssha79

    gosssha79 Заказчик

    Регистрация:
    6/4/21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    русский
  14. Staglaitor

    Staglaitor Заказчик

    Регистрация:
    31/1/24
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Я оплатил 400 рублей - то есть больше чем нужно что бы не было проблем с комиссией
     
  15. Staglaitor

    Staglaitor Заказчик

    Регистрация:
    31/1/24
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    Странно - сейчас смотрю 228 рулей стоит продукт - а до этого было написано 380 с чем то
    Сбер -Ю Юмани (оплатил постом выше)
     
  16. Staglaitor

    Staglaitor Заказчик

    Регистрация:
    31/1/24
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    3 февраля 2024 года примерно в 21:50 по москве - к периводу 400 рублей
    Я бы написал всё в одном посте но кто ж знал что вы блокируете редактирование через какое то время
     
  17. Antonio

    Antonio Администратор

    Регистрация:
    12/8/14
    Сообщения:
    40.346
    Симпатии:
    8.529
    Пол:
    Мужской
    Язык №1:
    Русский
    в переписке по оплате писать данные, а не в теме, напишите где положено и не пишите в темах данные оплат, только в переписках с реквизитами

    и взнос не менялся, это вы не ту тему посмотрели видимо
     
    Последнее редактирование: 4/2/24